Archivos de Categoría: Partidos de la Jornada

PARTIDOS DE LA SEMANA

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO 26/1/20 19:00 CDSC GODELLA MARCATE.NET
JUNIOR FEMENINO A 26/1/20 19:00 CDSC GODELLA B NOU BASQUET FEMENI CASTELLO B
JUNIOR FEMENINO B 26/1/20 19:00 C.B. TERRALFÀS JR F B CDSC GODELLA AZUL
CADETE FEMENINO A 25/1/20 13:00 CDSC GODELLA AZUL CLUB BÀSQUET QUART
CADETE FEMENINO B 26/1/20 11:00 CDSC GODELLA BLANCO ACADEMIA PETRAHER
INFANTIL FEMENINO 25/1/20 11:30 CDSC GODELLA JESUITAS F AZUL
INFANTIL MASCULINO VIERNES 17:15 NB PATERNA-LS CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
ALEVIN FEMENINO FEDERADO DESCANSA
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR DESCANSA
ALEVIN MASCULINO 25/1/20 11:00 C.B. ALGINET GROC CDSC GODELLA
BENJAMIN MIXTO FEDERADO 25/1/20 12:30 ALAQUAS CDSC GODELLA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA DESCANSA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO DESCANSA
PREBENJAMIN MIXTO 25/1/20 9:15 LLIRIA CDSC

FÚTBOL SALA

JUVENIL A QUART CDSC JUEVES 6 DE FEBRERO
JUVENIL B CDSC ALGIRÓS SÁBADO 11:15 PISTA GRANDE
CADETE CDSC VALENCIA SÁBADO 12:30 PISTA GRANDE
INFANTIL CDSC PICASSENT VIERNES 18:45 PISTA GRANDE
ALEVIN FEDERADO REQUENA CDSC SÁBADO 12:15
ALEVIN ESCOLAR CDSC DOMUS SÁBADO 9:00 PISTA GRANDE
BENJAMIN FEDERADO EXPOSICIÓN CDSC DOMINGO 10:00
BENJAMIN ESCOLAR CDSC EDELWEISS VIERNES 17:15/30 PISTA CESPED
PREBENJAMIN GODI CDSC CAMBRIDGE B SÁBADO 11:30 PISTA CESPED
PREBENJAMIN PABLO EDELWEISS CDSC POR CONFIRMAR
PREBENJAMIN ROBER CAMBRIDGE D CDSC APLAZADO
PREBENJAMIN ALEX CDSC DOMUS SÁBADO 10:OO PISTA CESPED

PARTIDOS DE LA JORNADA

FÚTBOL SALA

JUVENIL A CD SAGRADO CORAZÓN SERRERIA SÁBADO 13:00
JUVENIL B SAN JUAN BOSCO CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 13:00
CADETE CD SAGRADO CORAZÓN FUTSACAR SÁBADO 10:30
INFANTIL CD SAGRADO CORAZÓN ALZIRA SÁBADO 9:15
ALEVIN FEDERADO EL PILAR CD SAGRADO CORAZÓN VIERNES 18:30
ALEVIN ESCOLAR SAGRADO ARGOS B VIERNES 18:15
BENJAMIN FEDERADO CD SAGRADO CORAZÓN VALENCIA SÁBADO 11:45
BENJAMIN ESCOLAR CD SAGRADO CORAZÓN CAMBIRDGE B SÁBADO 13:00
PREBENJAMIN GODI CAMBRIDGE A CD SAGRADO CORAZÓN VIERNES 17:15
PREBENJAMIN PABLO CD SAGRADO CORAZÓN ESCLAVAS SÁBADO 11:30
PREBENJAMIN ROBER CAMBRIDGE C CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 10:00
PREBENJAMIN ALEX DOMUS B CD SAGRADO CORAZÓN APLAZADO

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO 21/12/19 18:15 EL PILAR BLANCO CDSC GODELLA
JUNIOR FEMENINO A DESCANSA
JUNIOR FEMENINO B 21/12/19 17:00 JOVENS L´ELIANA CDSC GODELLA B
CADETE FEMENINO A 20/12/19 19:30 TEIKA UPB GANDIA CDSC GODELLA AZUL
CADETE FEMENINO B 21/12/19 11:00 CB. ELISEO VIDAL CDSC GODELLA BLANCO
INFANTIL FEMENINO 21/12/19 12:15 CDSC GODELLA C.B. TLL – ABASTOS
INFANTIL MASCULINO 21/12/19 09:00 SALESIANOS SAN ANTONIO ABAD A FEM CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
ALEVIN FEMENINO FEDERADO 22/12/19 11:00 CBM BENIFAIÓ ROQUETTE BLAU CD SAGRADO CORAZON
ALV FEM APLZAD 21/12/19 09:45 CD SAGRADO CORAZON CBM BENIFAIÓ ROQUETTE BLAU
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR DESCANSA
ALEVIN MASCULINO 21/12/19 11:30 CDSC GODELLA VIVEROS DALMAU BÀSQUET MONTSERRAT
BENJAMIN MIXTO FEDERADO 21/12/19 9:45 NBF CASTELLO-SCG HOME SCHOOL INTERNACIONAL BASKETBALL
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA DESCANSA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO DESCANSA
BENJ 1º AÑO APLAZADO DESCANSA
PREBENJAMIN MIXTO DESCANSA

PARTIDOS DE LA JORNADA

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO 15/12/19 19:00 CDSC GODELLA CBC MANISES A
JUNIOR FEMENINO A 15/12/19 17:00 CDSC GODELLA AZUL FUNDACION VALENCIA BASQUET 2000 ROJO
JUNIOR FEMENINO B 15/12/19 19:00 CDSC GODELLA B PICANYA BÀSQUET FUTURPISO
CADETE FEMENINO A 14/12/19 13:00 CDSC GODELLA AZUL PIZZERÍA XIRIVELLA-CB XIRIVELLA
CADETE FEMENINO B 15/12/19 13:00 CDSC GODELLA BLANCO C.B. TLL – ABASTOS
INFANTIL FEMENINO 14/12/19 11:00 CLUB BALONCESTO COLEGIO ALEMAN-CBCA CDSC GODELLA
INFANTIL MASCULINO 17/12/19 18:30 C.B. GRAO ROJO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
ALEVIN FEMENINO FEDERADO 15/12/19 09:00 PICANYA BÀSQUET CD SAGRADO CORAZON
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR SÁBADO 12:15 DOMUS CD SAGRADO CORAZÓN
ALEVIN MASCULINO 14/12/19 10:00 CB GRAO – CPMN CDSC GODELLA
BENJAMIN MIXTO FEDERADO 14/12/19 9:15 E.B. LLIRIA BENJAMIN NEGRE NBF CASTELLO-SCG
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA SÁBADO 11:30 CD SAGRADO CORAZÓN CAXTON
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO SÁBADO 10:00 CAMBRIDGE CD SAGRADO CORAZÓN
BENJ 1º AÑO APLAZADO 12/12/19 19:00 CD SAGRADO CORAZÓN DOMUS
PREBENJAMIN MIXTO 17/12/19 17:15 CD SAGRADO CORAZÓN CAMBRIDGE

FÚTBOL SALA

EQUIPO LOCAL VISITANTE HORARIO
JUVENIL A CP ANGELINA CARNICER CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 10:30
JUVENIL B CD SAGRADO CORAZÓN ESCLAVAS DE MARIA VIERNES 19:00
CADETE DESCANSA
INFANTIL SUCRO CULLERA CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 10:45
ALEVIN FEDERADO CD SAGRADO CORAZÓN PUZOL 12 DE ENERO
ALEVIN ESCOLAR MAS CAMARENA CD SAGRADO CORAZÓN JUEVES 19/12
BENJAMIN FEDERADO CD SAGRADO CORAZÓN DOMINICOS MARTES 18:15
BENJAMIN ESCOLAR EPLA B CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 12:00
PREBENJAMIN GODI EPLA A CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 11:00
PREBENJAMIN PABLO CAMBRIDGE B CD SAGRADO CORAZÓN VIERNES 17:30
PREBENJAMIN ROBER CD SAGRADO CORAZÓN DOMUS B SÁBADO 11:00

POCOS PARTIDOS ESTA SEMANA PERO MUY IMPORTANTES! SUERTE CHIC@S!!

FÚTBOL SALA:

JUVENIL A DESCANSA
JUVENIL B DESCANSA
CADETE ALBORAIA CD SAGRADO CORAZÓN SÁBADO 13:00
INFANTIL DESCANSA
ALEVIN FEDERADO DESCANSA
ALEVIN ESCOLAR DESCANSA
BENJAMIN FEDERADO DESCANSA
BENJAMIN ESCOLAR DESCANSA
PREBENJAMIN GODI DESCANSA
PREBENJAMIN PABLO DESCANSA
PREBENJAMIN ROBER DESCANSA
PREBENJAMIN ALEX DESCANSA

 

BALONCESTO:

SENIOR FEMENINO 4/12/19 20:30 C.B. QUART CDSC GODELLA
JR FEM A APLAZADO DESCANSA
JUNIOR FEMENINO A 6/12/19 17:00 TECNIVERD – CB TAVERNES CDSC GODELLA AZUL
JUNIOR FEMENINO B DESCANSA
CADETE FEMENINO A DESCANSA
CADETE FEMENINO B DESCANSA
INFANTIL FEMENINO DESCANSA
INFANTIL MASCULINO DESCANSA
ALEVIN FEMENINO FEDERADO DESCANSA
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR DESCANSA
ALEVIN MASCULINO DESCANSA
BENJAMIN MIXTO FEDERADO DESCANSA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA DESCANSA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO DESCANSA
PREBENJAMIN MIXTO DESCANSA

PARTIDOS DE LA JORNADA:ESTA SÁBADO TENEMOS 15 PARTIDOS EN EL COLE! VEN A DISFRUTAR DEL AMBIENTAZO!

FÚTBOL SALA

JUVENIL A SAGRADO HISPANIC VIERNES 19:45
JUVENIL B SENABRE SAGRADO
CADETE SAGRADO PUZOL SÁBADO 10:45
INFANTIL SAGRADO SANTA ANA VIERNES 18:30
ALEVIN FEDERADO ALBORAYA SAGRADO
ALEVIN ESCOLAR SAGRADO EPLA SÁBADO 10:00
BENJAMIN FEDERADO EL PILAR SAGRADO
BENJAMIN ESCOLAR MAS CAMARENA SAGRADO VIERNES 17:30
PREBENJAMIN GODI SAGRADO EDELWEISS SÁBADO 9:00
PREBENJAMIN PABLO SAGRADO CAMBRIDGE SÁBADO 11:00
PREBENJAMIN ROBER SAGRADO MAS CAMARENA SÁBADO 12:00
PREBENJAMIN ALEX SAGRADO MAS CAMARENA SÁBADO 13:00

BALONCESTO 

SENIOR FEMENINO 4/12/19 20:30 C.B. QUART CDSC GODELLA
JR FEM A APLAZADO 28/11/19 20:45 CDSC GODELLA AZUL MARISTAS VALENCIA
JUNIOR FEMENINO A 30/11/19 16:00 CB L´HORTA GODELLA B CDSC GODELLA AZUL
JUNIOR FEMENINO B DESCANSA
CADETE FEMENINO A 30/11/19 19:00 VALENCIA BASKET NARANJA CDSC GODELLA AZUL
CADETE FEMENINO B 1/12/19 10:00 CB BÉTERA FEMENÍ CDSC GODELLA BLANCO
INFANTIL FEMENINO 30/11/19 09:00 MARISTAS VALENCIA B CDSC GODELLA
INFANTIL MASCULINO 30/11/19 12:45 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA NB PATERNA-LS
ALEVIN FEMENINO FEDERADO 30/11/19 11:30 CD SAGRADO CORAZON MARISTAS VALENCIA
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR 30/11/19 9:15 CD SAGRADO MAS CAMARENA
ALEVIN MASCULINO 30/11/19 10:00 CDSC GODELLA S.D BALONCESTO CALASANZ
BJ MIXTO FEDEERADO APLAZADO 29/11/19 19:30 INTERNATIONAL SCHOOL CDSC GODELLA
BENJAMIN MIXTO FEDERADO 30/11/19 9:45 CDSC GODELLA JOVENS ELIANA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA 30/11/19 11:45 CDSC GODELLA EDELWEISS
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO 30/11/19 12:30 CDSC GODELLA CUMBRES
PREBENJAMIN MIXTO DESCANSA

PARTIDOS DE LA JORNADA DEL 23 Y 24 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA

JUVENIL A DESAMPARADOS SAGRADO VIERNES 20:00
JUVENIL B DESCANSA
CADETE EXPOSISCÓN SAGRADO SÁBADO 10:30
INFANTIL MONTESA SAGRADO SÁBADO 16:00
ALEVIN FEDERADO SAGRADO EXPOSICIÓN APLAZADO
ALEVIN ESCOLAR SAGRADO EDEELWEISS SÁBADO 11:30
BENJAMIN FEDERADO SAGRADO CEU SÁBADO 10:45
BENJAMIN ESCOLAR SAGRADO DOMUS SÁBADO 13:00
PREBENJAMIN GODI ESCLAVAS A SAGRADO VIERNES 17:30
PREBENJAMIN PABLO EPLA A SAGRADO SÁBADO 10:00
PREBENJAMIN ROBER MAS CAMARENA SAGRADO VIERNES 17;30
PREBENJAMIN ALEX CAMBRIDGE SAGRADO APLAZADO

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO 24/11/19 19:00 CDSC GODELLA CLUB BALONCESTO COLEGIO ALEMAN – CBCA A
JUNIOR FEMENINO A APLAZADO CDSC GODELLA AZUL MARISTAS VALENCIA
JUNIOR FEMENINO B 24/11/19 19:00 CDSC GODELLA B EL PILAR BLANCO
PREVIA COPA JR AZUL 20/11/19 20:15 N.B PATERNA A CDSC GODELLA AZUL
CADETE FEMENINO A 23/11/19 11:00 CDSC GODELLA AZUL EL PILAR AZUL
CADETE FEMENINO B 24/11/19 17:00 JOVENS L´ELIANA NEGRO CDSC GODELLA BLANCO
INF FEM APLZADO 20/11/19 18:30 EL PILAR AMARILLO CDSC GODELLA
INFANTIL FEMENINO 23/11/19 11:30 CDSC GODELLA PICANYA BÀSQUET FUTURPISO
INFANTIL MASCULINO 23/11/19 12:45 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA BASQUET BENLLIURE MA
ALEVIN FEMENINO FEDERADO 22/12/19 11:00 CBM BENIFAIÓ ROQUETTE BLAU CD SAGRADO CORAZON
ALV FEM APLZADO 23/11/19 10:00 GRÁFICAS SAN JOSÉ BÀSQUET MONTSERRAT CD SAGRADO CORAZON
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR 23/11/19 10:45 CD SAGRADO CORAZÓN EDELWEISS
ALEVIN MASCULINO DESCANSA
BENJAMIN MIXTO FEDERADO DESCANSA
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA 23/11/19 9:15 CD SAGRADO CORAZÓN NATIVIDAD
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO VIERNES 17:30:00/18:00 CD SAGRADO CORAZÓN DOMUS
PREBENJAMIN MIXTO 23/11/19  9:30 EMB GODELLA CD SAGRADO CORAZÓN

PARTIDOS DE LA JORNADA!!

FÚTBOL SALA

JUVENIL A NA ROVELLA SAGRADO SÁBADO 12:00
JUVENIL B SAGRADO JESUITAS VIERNES 19:30
CADETE SAGRADO ARCADI SÁBADO 11:00
INFANTIL SAGRADO EL PILAR APLAZADO A 4 DEL 12
ALEVIN FEDERADO RODRIGUEZ FONOS SAGRADO VIERNES 19:15
ALEVIN ESCOLAR DOMUS SAGRADO SÁBADO 11:00
BENJAMIN FEDERADO SANTA ANA SAGRADO SÁBADO 11:15
BENJAMIN ESCOLAR MAS CAMARENA SAGRADO VIERNES 18:00
PREBENJAMIN GODI CAMBRIDGE B SAGRADO VIERNES 17:30
PREBENJAMIN PABLO SAGRADO EDELWEISS VIERNES 17:15
PREBENJAMIN ROBER SAGRADO CAMBRIDGE SÁBADO 9:30
PREBENJAMIN ALEX DOMUS SAGRADO SÁBADO 12:00

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO 16/11/19 19:00 VALENCIA BASKET C CDSC GODELLA
JUNIOR FEMENINO A 17/11/19 10:00 ALDAIA CDSC GODELLA AZUL
JUNIOR FEMENINO B 17/11/19 17:00 PICKEN CLARET AZUL CDSC GODELLA B
CADETE FEMENINO A 16/11/19 13:00 CD SAGRADO CORAZÓN AZUL VBC D
CADETE FEMENINO B 17/11/19 13:00 CDSC GODELLA BLANCO SAFADI U.B.F. TORRENT
INFANTIL FEMENINO 16/11/19 11:00 EL PILAR AMARILLO CDSC GODELLA
INFANTIL MASCULINO 16/11/19 11:30 PUREZA DE MARÍA-GRAO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
ALEVIN FEMENINO FEDERADO 16/11/19 11:30 CD SAGRADO CORAZON CBC MANISES
ALEVIN FEMENINO ESCOLAR SÁBADO 9:30 SAGRADO DOMUS
ALEVIN MASCULINO 16/11/19 09:00 C.B. NS LORETO FESD CDSC GODELLA
BENJAMIN MIXTO FEDERADO LUNES 17:45 CLUB BALONCESTO CHIVA CD SAGRADO CORAZÓN
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR  ANDREA SÁBADO 10:00 CAXTON SAGRADO
BENJAMIN MIXTO ESCOLAR 1º AÑO SÁBADO 11:15 SAGRADO CAMBRIDGE
PREBENJAMIN MIXTO DESCANSA