Archivos de Categoría: Convocatorias

HORARIOS DE LA JORNADA DEL 15 Y 16 DE DICIEMBRE

FÚTBOL SALA

JUVENIL SAGRADO CFS PAROTET SÁBADO 11:45
CADETE A SAGRADO LA CANYADA SÁBADO 9:15
CADETE B SAGRADO MARISTAS SÁBADO 10:30
INFANTIL A LOPEZ ROSAT SAGRADO SÁBADO 11:30
INFANTIL B ENGEBA SAGRADO SÁBADO 9:00
ALEVIN A CUMBRES SAGRADO VIERNES 18:00
BENJAMIN A LA CANYADA SAGRADO SÁBADO 11:30
BENJAMIN B MAS CAMARENA SAGRADO APLAZADO
PREBENJAMIN NACHO EDELWEISS SAGRADO APLAZADO
PREBENJAMIN XAVI SAGRADO CAMBRIDGE E VIERNES 18:30
PREBENJAMIN OSSORIO MAS CAMARENA C SAGRADO APLAZADO

 

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO A 16/12/18 19:00 EL CORTIJO ANDALUZ PUERTO SAGUNTO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR FEMENINO B 16/12/18 19:00 C.B. QUART CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
SENIOR MASCULINO 16/12/18 11:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA BASQUET CLUB PEÑISCOLA HOTEL LOS DELFINES
JUNIOR MASCULINO 16/12/18 09:15 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA C.D. BALONCESTO PENYA ROJA
JUNIOR FEMENINO A 16/12/18 17:00 GENOVÉS VALENCIA B CD SAGRADO CORAZON GODELLA A
JUNIOR FEMENINO B 16/12/18 10:00 LA LLUM BC – JF CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
CADETE FEMENINO 16/12/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA CB SAN BLAS ALICANTE
INFANTIL FEMENINO A 15/12/18 10:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A JOVENS L’ELIANA BLANCO
INF FEM A APLAZADO 16/12/18 12:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A VALENCIA BASKET
INFANTIL FEMENINO B 15/12/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B CARXOFES MELIANA
INF FEM APLAZADO 16/12/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B CB ELISEO VIDAL
INFANTIL FEMENINO 2006 15/12/18 10:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006 ERCROS ALMUSSAFES
INFANTIL FEMENINO 2006 17/12/18 19:00 SPORTIU ALAQUAS CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006
ALEVIN 15/12/18 12:00 CB CAXTON COLLEGE CD SAGRADO CORAZON GODELLA
BENJAMIN 09 DESCANSA
BENJAMIN 10 DESCANSA
PREBENJAMIN SÁBADO POR CONFIRMAR

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA DEL 1 Y 2 DE DICIEMBRE

BALONCESTO

SR FEM APLAZADO 1/12/18 20:30 CB BURJASSOT CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR FEMENINO A 2/12/18 19:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA C.B. PETRAHER
SENIOR FEMENINO B 2/12/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
SR MASC APLAZADO MARTES 20:30 C.B. MONCOFA CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR MASCULINO 1/12/18 18:00 SPORTIU XE ALAQUAS CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
JUNIOR MASCULINO 2/12/18 12:00 C.B.C MANISES CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
JUNIOR FEMENINO A 2/12/18 19:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA A PREMIUMFISH GODELLA A
JUNIOR FEMENINO B 2/12/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B ALDAIA
JR FEM B APLAZADO MIÉRCOLES 20:·00 CARXOFES MELIANA CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
CADETE FEMENINO 1/12/18 16:00 CB SAN BLAS ALICANTE CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
INFANTIL FEMENINO A 1/12/18 13:00 C.B. L´HORTA GODELLA B CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A
INFANTIL FEMENINO B 1/12/18 10:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B EL PILAR B
INFANTIL FEMENINO 2006 1/12/18 12:30 SPORTIU XE ALAQUAS CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006
ALEVIN 2/12/18 12:30 BÀSQUET MORVEDRE B CD SAGRADO CORAZON GODELLA
BENJAMIN 09 SÁBADO 12:30 CD SAGRADO 2009 NATIVIDAD
BENJAMIN 10 SÁBADO 10:15 CD SAGRADO 2010 CERVANTES 10
PREBENJAMIN APLAZADO CD SAGRADO CAMBRIDGE

FUTBOL SALA

JUVENIL BURJASSOT SAGRADO VIERNES 19:00
CADETE A SAGRADO EL PILAR SÁBADO 9:00
CADETE B SAGRADO SOCORRO SÁBADO 12:45
INFANTIL A SAGRADO REQUENA SÁBADO 10:15
INFANTIL B SAGRADO JESUS MARIA VIERNES 19:30
ALEVIN A SAGRADO CULLERA SÁBADO 11:45
BENJAMIN A SAGRADO PUZOL B VIERNES 18:15
BENJAMIN B SAGRADO EDELWEISS A VIERNES 18:15 CAMPO PEQUEÑO
PREBENJAMIN NACHO SAGRADO DOMUS SÁBADO 10:!5 CAMPO PEQUEÑO
PREBENJAMIN XAVI EPLA B SAGRADO VIERNES 17:30
PREBENJAMIN OSSORIO SAGRADO CAMBRIDGE A POR CONFIRMAR

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA 24 Y 25 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA

JUVENIL JUAN DE GARAY SAGRADO VIERNES 18:15
CADETE A RIBA ROJA SAGRADO SÁBADO 13:00
CADETE B SUECA SAGRADO DOMINGO 11:00
INFANTIL A ARCADI SAGRADO SÁBADO 10:15
INFANTIL B DESCANSO
ALEVIN A LA SALLE SAGRADO DOMINGO 10:00
BENJAMIN A PILAR C SAGRADO SÁBADO 10:15
BENJAMIN B MAS CAMARENA SAGRADO VIERNES 17:30
BENJAMIN B APLAZADO EPLA SAGRADO SÁBADO 9:00
PREBENJAMIN NACHO SAGRADO XAVI SAGRADO NACHO JUEVES 17:15
PREBENJAMIN XAVI SAGRADO XAVI SAGRADO NACHO JUEVES 17:15
PREBENJAMIN OSSORIO SAGRADO C EPLA SÁBADO 10:00

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO A 25/11/18 19:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA JOVENS L´ELIANA NEGRO
SENIOR FEMENINO B 25/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B JOVENS ALMÀSSERA FEMENÍ
SENIOR MASCULINO 25/11/18 11:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA ESCUELAS PÍAS
JUNIOR MASCULINO 25/11/18 09:15 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA CB UTIEL
JUNIOR FEMENINO A 25/11/18 19:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA A EL PILAR A
JUNIOR FEMENINO B 25/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B NBA ÓPTICA ALBORAYA
CADETE FEMENINO 25/11/18 13:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA C.B. TERRALFÀS CDT FEM A
INFANTIL FEMENINO A  VIERNES 30 18:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A ALDAIA
INFANTIL FEMENINO B 24/11/18 10:30 LA LLUM BC – IF CD SAGRADO CORAZON GODELLA B
INF FEM B APLAZADO 23/11/18 18:15 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B JESUITAS SAN JOSE
INFANTIL FEMENINO 2006 25/11/18 11:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006 CD DON BOSCO VLC
INF FEM 2006 APLAZADO 24/11/18 10:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006 C.B. NS LORETO FESD VERDE
ALEVIN APLAZADO 21/11/18 18:30 CD SAGRADO CORAZON GODELLA BITNOVO CEB PUÇOL
ALEVIN APLAZADO 23/11/18 18:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA CB CAXTON COLLEGE
ALEVIN 24/11/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA ESPORTIU QUARTELL
BENJAMIN JUAN SÁBADO 9:15 CD SAGRADO 2009 BARRANQUET
BENJAMIN ROSA 10 SÁBADO 10:45 CD SAGRADO 2010 EDELWEISS 10
PREBENJAMIN ANDREA SÁBADO 13:00 EMB GODELLA CD SAGRADO

PARTIDOS DE LA JORNADA DEL 17 Y 18 DE NOVIEMBRE

BALONCESTO

SR MASC APLAZADO 16/11/18 20:00 MONCOFA CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR MASCULINO 18/11/18 16:15 C.B. BURRIANA B CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR FEMENINO A 1/12/18 20:30 BURJASSOT C.B. CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR FEMENINO B 18/11/18 11:00 CB L´HORTA GODELLA B CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
JUNIOR MASCULINO 17/11/18 16:30 ILC DENTAL JUVENTUD REQUENA CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
JUNIOR FEMENINO A 17/11/18 17:00 VALENCIA BASKET A CD SAGRADO CORAZON GODELLA A
JUNIOR FEMENINO B 18/11/18 12:00 CARXOFES MELIANA CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
CAD FEM APLAZADO 18/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B ILICITANO
CADETE FEMENINO 17/11/18 11:00 MARA DENTAL GODELLA A CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
INFANTIL FEMENINO A 17/11/18 13:00 EL PILAR A CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A
INFANTIL FEMENINO B 16/12/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B CB. ELISEO VIDAL
INF FEM B APLAZADO 16-nov 18:15 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B JESUITAS
INFANTIL FEMENINO 2006 17/11/18 10:00 CBM BENIFAIÓ ROQUETTE AZUL CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006
INF FEM 2006 APLAZADO 18/11/18 11:00 ALMUSSAFES CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006
INF FEM 2006 APLAZADO 19/11/18 18:30 LORETO CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006
ALEVIN 18/11/18 11:00 CLUB BALONCESTO PUERTO SAGUNTO CD SAGRADO CORAZON GODELLA
BENJAMIN 09 DESCANSA
BENJAMIN 10 DESCANSA
PREBENJAMIN APLAZADO

FÚTBOL SALA 

JUVENIL SAGRADO ENGEBA VIERNES 19:30
CADETE A SAGRADO EDELWEISS B SÁBADO 11:45
CADETE B MONTESA SAGRADO B DOMINGO 11:00
INFANTIL A SAGRADO EL PILAR SÁBADO 10:30
INFANTIL B SAGRADO JUAN DE GARAY SÁBADO 13:00
ALEVIN A SAGRADO SANTA ANA SÁBADO 9:15
BENJAMIN A SAGRADO SAN PABLO VIERNES 18:00
BENJAMIN B EPLA SAGRADO SÁBADO 9:00
PREBENJAMIN NACHO SAGRADO A MAS CAMARENA C SÁBADO 11:00 MINIFUTBOL O CESPED
PREBENJAMIN XAVI DOMUS B SAGRADO B SÁBADO 11:00
PREBENJAMIN OSSORIO CAMBRIDGE E SAGRADO C SÁBADO 10:00

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA! EMPIEZAN LAS LIGAS LOCALES EN FÚTBOL SALA Y BALONCESTO!

FÚTBOL SALA

JUVENIL ESCLAVAS SAGRADO SÁBADO 11:30
CADETE A JUAN COMENIUS SAGRADO VIERNES 17:15
CADETE B SAGRADO ALZIRA SÁBADO 10:15
INFANTIL A OLLERIA SAGRADO SÁBADO 11:15
INFANTIL B QUART SAGRADO DOMINGO 9:45
ALEVIN A MORVEDRE SAGRADO SÁBADO 10:45
BENJAMIN A CUMBRES SAGRADO VIERNES 18:00
BENJAMIN B SAGRADO DESCANSA
PREBENJAMIN NACHO DOMUS SAGRADO A SÁBADO 13:00
PREBENJAMIN XAVI EDELWEIIS SAGRADO B VIERNES 17:15
PREBENJAMIN OSSORIO SAGRADO C EPLA SÁBADO 12:00

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO A 8/11/18 20:15 ELIANA NEGRO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR FEMENINO B 11/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B U.B.F. TORRENT
SENIOR MASCULINO 11/11/18 11:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA C.B. TORREBLANCA
JUNIOR MASCULINO 11/11/18 09:15 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA BÀSQUET MONTSERRAT
JUNIOR FEMENINO A 13/11/18 21:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA A PICKEN LA CUINA CLARET
JUNIOR FEMENINO B 11/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B ERCROS ALMUSSAFES
CADETE FEMENINO 11/11/18 12:00 VALENCIA BASKET A CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
INFANTIL FEMENINO A 10/11/18 10:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A VALENCIA BASKET NARANJA
INFANTIL FEMENINO B 10/11/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA B JESUITAS SAN JOSE
INF FEMENINO B APLAZADO 11/11/18 12:00 LA LLUM CD SAGRADO CORAZÓN B
INFANTIL FEMENINO 2006 10/11/18 10:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006 CD DON BOSCO VLC
INF FEM 2006 APLAZADO 12/11/18 19:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006 ALAQUAS
ALEVIN APLAZADO 8/11/18 18:00 CAXTON CD SAGRADO CORAZÓN
ALEVIN APLAZADO 11/11/18 11:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA MORVEDRE
ALEVIN 10/11/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA BITNOVO CEB PUÇOL
BENJAMIN JUAN 10/11/18 10:30 NATIVIDAD B CD SAGRADO 09
BENJAMIN ROSA 10 10/11/18 9:15 CERVANTES CD SAGRADO 10
PREBENJAMIN ANDREA DESCANSA

YA TENEMOS LOS CALENDARIOS DE LA LIGA LOCAL DE GODELLA EN BALONCESTO Y FÚTBOL SALA. Entra y consulta cuándo juegan los equipos.

Ya están aquí los calendarios de la LIGA ESCOLAR DE GODELLA que empieza a partir de la semana que viene, 10 de noviembre! LOS HORARIOS DE LOS PARTIDO OS LOS CONFIRMARÁN CADA SEMANA LOS ENTRENADORES. 

A continuación os pasamos los calendarios que podéis consultar en los siguientes enlaces:

BALONCESTO:

BENJAMIN 2010 (Año de nacimiento) EQUIPO JUAN

https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=306040

BENJAMIN 2009 (Año de nacimiento) EQUIPO DE ROSA Y ALEJANDRA

https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=306122

PREBENJAMIN EQUIPO DE ANDREA

https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=306275

FÚTBOL SALA:

BENJAMIN EQUIPO DE PACO

https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=306004

PREBENJAMIN EQUIPOS DE XAVI, OSSORIO Y NACHO (AÑOS DE NACIMIENTO 2011 Y 2012)

https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=305986

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: NO NOS VAMOS DE PUENTE!! TENEMOS JORNADA DE LIGA EN ALGUNAS COMPETICIONES FEDERADAS!

FÚTBOL SALA

JUVENIL DESCANSA
CADETE A SALESIANOS B SAGRADO MIÉRCOLES 31 19:30
CADETE B   APLAZADO SAGRADO CALASANZ MIÉRCOLES 31 19:00
CADETE B SAGRADO CORBERA SÁBADO 11:00
INFANTIL A SAGRADO EXPOSICIÓN SÁBADO 9:30
INFANTIL B DESCANSA
ALEVIN A CEU SAGRADO MIÉRCOLES 31 18:30
BENJAMIN A DESCANSA
BENJAMIN B DESCNASA

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO A 4/11/18 19:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA EL CORTIJO ANDALUZ PUERTO SAGUNTO
SENIOR FEMENINO B 4/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B C.B. QUART
SENIOR MASCULINO 3/11/18 16:00 ALBAL BASKET CLUB CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
JUNIOR MASCULINO 4/11/18 16:00 ALDAIA B CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
JUNIOR FEMENINO A 4/11/18 19:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA A GENOVÉS VALENCIA B
JUNIOR FEMENINO B 4/11/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B LA LLUM BC – JF
CADETE FEMENINO APLAZADO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA CB ILICITANO RAQUIS
INFANTIL FEMENINO A 4/11/18 12:30 JOVENS L’ELIANA BLANCO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A
INFANTIL FEMENINO B 4/11/18 10:00 CARXOFES MELIANA CD SAGRADO CORAZON GODELLA B
INFANTIL FEMENINO 2006 18/11/18 11:00 ERCROS ALMUSSAFES CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006
ALEVIN 8/11/18 18:00 CB CAXTON COLLEGE CD SAGRADO CORAZON GODELLA

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: LOS JUVENILES E INFANTILES B DE FÚTBOL SALA EMPIEZAN LA LIGA

FÚTBOL SALA

JUVENIL SAGRADO ALGIRÓS SÁBADO 12:45
CADETE A SAGRADO LUIS VIVES VIERNES 19:30
CADETE B SUCRO SAGRADO DOMINGO 12:00
INFANTIL A VALENCIA SAGRADO SÁBADO 13:00
INFANTIL B SAGRADO LA PURISIMA SÁBADO 11:30
ALEVIN A SAGRADO EL PILAR SÁBADO 10:15
BENJAMIN A SAGRADO PICASSENT SÁBADO 9:00
BENJAMIN B

BALONCESTO

SENIOR FEMENINO A 27/10/18 18:00 C.B. PETRAHER CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA
SENIOR FEMENINO B 28/10/18 19:00 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
SENIOR MASCULINO 27/10/18 17:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA C.B.C MANISES B
JUNIOR MASCULINO 28/10/18 19:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA BURJASSOT CB
JUNIOR FEMENINO A 28/10/18 17:00 PREMIUMFISH GODELLA A CD SAGRADO CORAZON GODELLA A
JUNIOR FEMENINO B 28/10/18 12:00 ALDAIA CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA B
CADETE FEMENINO 27/10/18 19:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA CB SAN BLAS ALICANTE
INFANTIL FEMENINO A 27/10/18 10:00 CD SAGRADO CORAZÓN GODELLA A C.B. L´HORTA GODELLA B
INFANTIL FEMENINO B 28/10/18 10:30 EL PILAR B CD SAGRADO CORAZON GODELLA B
INFANTIL FEMENINO 2006 27/10/18 10:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA 2006 SPORTIU XE ALAQUAS
ALEVIN 27/10/18 12:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA BÀSQUET MORVEDRE B
BENJAMIN 09 SÁBADO 10:00 CD SAGRADO CORAZON GODELLA NATIVIDAD

APLAZADA LA JORNADA DE FÚTBOL SALA Y EN BALONCESTO SE APLAZAN TODOS LOS PARTIDOS QUE SE JUGABAN SÁBADO. LOS PARTIDOS QUE SE JUEGAN EN DOMINGO NO SE CAMBIAN.

La federación de fútbol sala ha suspendido la jornada, mientras que los partidos de baloncesto, se cambian a otra fecha, los partidos que se jugaban en sábado y los entrenadores os informarán sobre la nueva fecha.

Los partidos que se juegan en domingo, NO SE CAMBIAN ya que ya habrá remitido el temporal. 

ALGUNAS CATEGORÍAS FEDERADAS EMPIEZAN LOS PARTIDOS OFICIALES EN FÚTBOL Y BALONCESTO!

FÚTBOL SALA

JORNADA DEL 6 Y 7 OCTUBRE CADETE A SAGRADO VILAMARXANT SÁBADO 12:00
CADETE B ARCADI LORETO SAGRADO VIERNES 18:00

BALONCESTO

JORNADA 6 Y 7 DE OCTUBRE SENIOR FEMENINO A DESCANSA
SENIOR FEMENINO B TORRENT SAGRADO 16/10/18 20:45
SENIOR MASCULINO DESCANSA
JUNIOR MASCULINO MARISTAS SAGRADO SÁBADO 20:15
JUNIOR FEMENINO A CLARET SAGRADO DOMINGO 13:00
JUNIOR FEMENINO B ALMUSSAFES SAGRADO 26/10/18 20:00
« Entradas Anteriores