Archivos de Categoría: Convocatorias

HORARIOS DE LA JORNADA DEL 21 Y 22 DE OCTUBRE

BALONCESTO

SENIOR MASC ESCOLAPIAS SAGRADO 26/10/17 19:30
SENIOR FEM A MARISTAS SAGRADO SÁBADO 20:00
SENIOR FEM B MARISTAS SAGRADO SÁBADO 18:00
JUNIOR MASC DESCANSA
JUNIOR FEM LA LLUM SAGRADO DOMINGO 12:00
CADETE FEM SAGRADO CLARET SÁBADO 9:00
INFANTIL FEM A ALBORAIA SAGRADO SÁBADO 12:30
INFANTIL FEM B MARISTAS SAGRADO SÁBADO 10:45
ALEVIN FEM SAGRADO CLARET VIERNES 18:30
ALBORAIA SAGRADO SÁBADO 10:30

FÚTBOL SALA

PREBENJAMIN SAGRADO CAMBRIDGE SÁBADO 10:00
BENJAMIN B SAGRADO CAMBRIDGE SÁBADO 11:00
BENJAMIN A PICASSENT SAGRADO SÁBADO 9:00
ALEVIN A LA CANYADA SAGRADO VIERNES19:15
INFANTIL A SAGRADO MISLATA SÁBADO 10:00
CADETE ALFAFAR SAGRADO SÁBADO 12:00

ESTE FIN DE SEMANA EMPIEZAN TODAS LAS COMPETICIONES FEDERADAS. CONSULTA LOS HORARIOS

FÚTBOL SALA

EQUIPO LOCAL VISITANTE HORA
BENJAMIN A SAGRADO SANTA ANA SÁBADO 12:00:00
ALEVIN A SAGRADO ARMELAR SÁBADO 9:15:00
INFANTIL A EL PILAR SAGRADO SÁBADO 11:30
CADETE SAGRADO OLLERIA SÁBADO 10:45

BALONCESTO

EQUIPO LOCAL VISITANTE HORA
SENIOR MASC SAGRADO ALGEMESÍ DOMINGO 19:00
SENIOR FEM A L´HORTA GODELLA SAGRADO DOMINGO 10:30
SENIOR FEM B BURJASSOT SAGRADO SÁBADO 20:30
JUNIOR MASC SAGRADO MASSANASSSA DOMINGO 11:00
JUNIOR FEM LLIRIA SAGRADO SÁBADO 16:30
CADETE FEM PILAR C SAGRADO DOMINGO 10:30
INFANTIL FEM A SAGRADO VALENCIA AZUL SÁBADO 12:00
INFANTIL FEM B SAGRADO VALENCIA NEGRO SÁBADO 10:00
ALEVIN FEM APLAZADO

FECHAS DE INICIO DE ACTIVIDADES. ENTRA Y CONSULTA

EMPEZAMOS LAS ACTIVIDADES EN SEPTIEMBRE

A continuación os dejamos un calendario con el incio de las actividades que el club deportivo empieza durante el mes de septiembre.

 

ESCUELA DEPORTIVA PRECOLE:

Viernes 1 de septiembre  las 9:00 hasta las 14:00 y hasta el día viernes 8 de septiembre.

BALONCESTO:

ALEVINES LUNES 11 DE SEPTIMBRE A LAS 17:00 EN EL COLEGIO

INFANTILES LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:00 EN EL COLEGIO

CADETES LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:30 EN EL COLEGIO

JUNIORS MASCULINO MARTES 12 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 EN EL COLEGIO

JUNIOR FEMENINO LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 20:30 EN EL COELGIO

SENIOR MASCULINO LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 21:00 EN EL PABELLÓN DE GODELLA

SENIOR FEMENINO A Y B MARTES 12 DE SEPTIEMBRE A LAS 20:30 EN EL PABELLÓN DE GODELLA

FÚTBOL SALA:

BENJAMINES LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:00 EN EL COLEGIO

ALEVINES LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:00 EN EL COLEGIO

INFANTILES Y CADETES LUNES 11 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:30 EN EL COLEGIO

KARATE

MARTES 12 DE SEPTIEMBRE SEGÚN INSCRIPCIONES (POR CONFIRMAR)

ACTIVIDADES DE NO COMPETICIÓN, EDUCACIÓN INFANTIL Y 1º,2º,3º DE PRIMARIA:

El resto de actividades darán cominezo con el inicio de las clases por la stardes en octubre.

PARA MÁS INFORMACIÓN

cdsagradocorazon@gmail.com

963632211

 

 

DESPUÉS DE LAS VACACIONES DE PASCUA TODOS LOS EQUIPOS VUELVEN A LA MARCHA! AQUÍ TENÉIS LOS HORARIOS!

BALONCESTO

SENIOR MASC SAGRADO MANISES JUEVES 11
SENIOR FEM B SAGRADO ALDAIA JUEVES 4
JUNIOR MASC DESCANSA
JUNIOR FEM SAGRADO MARISTAS VIERNES 12
CADETE MASC ALAQUÀS SAGRADO SÁBADO 13:00
CADETE FEM LIGA ILICITANO SAGRADO SÁBADO 11:00
CAD FEM COPA TORRENT SAGRADO MIÉRCOLES 3 19:30
INF MASC SAGRADO BERENGUER DALMAU SÁBADO 10:00
INF FEM LIGA SAGRADO BENIDORM VIERNES 19:00
INF FEM COPA SAGRADO BENIFAIÒ SÁBADO 12:00
ALEV FEM LIGA SAGRADO CASTELLÓN MIÉRCOLES 3
ALEVIN FEM A COPA ALBORAIA SAGRADO MIERCOLES 10 18:00
ALEV FEM B SAGRADO MONCADA APLAZADO
BENJAMIN SAGRADO SAN ANTONIO SÁBADO 9:30
PREBENJAMIN MASC DESAMPARADOS SAGRADO SÁBADO 12:45
PREBENJAMIN FEM SAGRADO CAXTON SÁBADO 11:00

FÚTBOL SALA

JUVENIL SAGRADO LA SALLE B SÁBADO 11:00
CADETE SAGRADO ALAQUAS SÁBADO 12:30
INFANTIL A VALENCIA SAGRADO VIERNES 18:00
INFANTIL B RIBA ROJA SAGRADO SÁBADO 12:30
ALEVIN BUSTOS ALZIRA SAGRADO SÁBADO 12:30
ALEVIN PACO EDELWEISS A SAGRADO A APLAZADO
ALEVIN SALVA SAGRADO SERRA SÁBADO 9:45
ALEVÍN ALVARO SAGRADO B EDELWEISS B SÁBADO 10:45
BENJAMIN SAGRADO PUZOL MIÉRCOLES 3 18:15
PREBENJAMIN SAGRADO DOMUS SÁBADO 12:45

HORARIOS DE LA JORNADA: LOS QUERUBINES JUGARÁN UN TRIANGULAR EL SÁBADO EN EL COLEGIO.

FÚTBOL SALA

JUVENIL SAGRADO EL ARMELAR SÁBADO 12:45
CADETE DESCANSA
INFANTIL A SAGRADO CUMBRES SÁBADO 11:30
INFANTIL B SAGRADO REQUENA SÁBADO 10:15
ALEVIN BUSTOS SERRA SAGRADO VIERNES 20:00
ALEVIN PACO SAGRADO EDELWEISS A MIÉRCOLES 29 17:15
ALEVIN SALVA LA SALLE B SAGRADO B SABADO 17:30
ALEVÍN JUAN EDELWEISS B SAGRADO VIERNES 17:15
BENJAMIN SAGRADO LA SALLE SÁBADO 9:00
PREBENJAMIN MAS CAMARENA D SAGRADO VIERNES 17:15
QUERUBÍN CAMBRIDGE SAGRADO SÁBADO 12:00 TRIANGULAR

BALONCESTO

SENIOR MASC TORRENT SAGRADO SÁBADO 19:00
SENIOR FEM A NB CASTELLÓN SAGRADO DOMINGO 17:00
SENIOR FEM B BENIFAIÒ SAGRADO SÁBADO 18:00
JUNIOR MASC CLARET C SAGRADO DOMINGO 19:00
JUNIOR FEM SAGRADO PICANYA SÁBADO 19:00
CADETE MASC SAGRADO VALENCIA SÁBADO 12:00
CADETE FEM SAGRADO ALMUSSAFES SÁBADO 10:00
INF MASC SAGRADO CHIVA SÁBADO 10:00
INF FEM VILA REAL SAGRADO SABADO 12:15
ALEVIN FEM A SAGRADO GODELLA B SÁBADO 12:30
ALEV FEM B EDELWEISS SAGRADO SÁBADO 11:00
BENJAMIN SAGRADO CERVANTES SÁBADO 10:30
PREBENJAMIN MASC SAGRADO CAXTON ADELANTADO
PREBENJAMIN FEM NATIVIDAD SAGRADO SABADO 10:00
SENIOR MASC APLAZADO SAGRADO PICANYA MARTES 21:00
CADETE ALMASSERA SAGRADO MIERCOLES 18:00
INF MASC SAGRADO TURS LUNES 18:30
SR FEM B SAGRADO RIBA ROJA MARTES 21:00

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEL 4 Y 5 DE MARZO

FÚTBOL SALA

JUVENIL RIBA ROJA SAGRADO SÁBADO 16:00 VILAMARXANT
CADETE PUREZA SAGRADO SABADO 11:30
INFANTIL A SAGRADO LUIS VIVES SÁBADO 10:00
INFANTIL B SAGRADO SALESIANOS APLAZADO SIN FECHA
ALEVIN BUSTOS PENYAROJA SAGRADO 8/3/17 18:00
ALEVIN PACO MAS CAMARENA B SAGRADO VIERNES 18:30
SAGRADO MAS CAMARENA A SÁBADO 10:00
ALEVIN SALVA MARISTAS D SAGRADO SÁBADO 13:00
ALEVIN JUAN EPLA SAGRADO B VIERNES 17:15
BENJAMIN DESCANSA
PREBENJAMIN MAS CAMARENA B SAGRADO VIERNES 17:15
SAGRADO MAS CAMRENA E SÁBADO 11:30
INFANTIL B EL PILAR SAGRADO MARTES 18:30
BENJAMIN SAGRADO CUMBRES JUEVES DÍA 9 18:00

BALONCESTO

SENIOR MASC SAGRADO TABERNES DOMINGO 17:00
SENIOR FEM A EL PILAR SAGRADO DOMINGO 19:00
SENIOR FEM B ALMUSSAFES SAGRADO SÁBADO 19:00
JUNIOR MASC SAGRADO REQUENA DOMINGO 10:00
JUNIOR FEM VINARÒS SAGRADO DOMINGO 12:00
CADETE MASC ABASTOS SAGRADO DOMINGO 10:00
CADETE FEM SAN BLAS SAGRADO DOMINGO 12:30
INF MASC SAGRADO ESCOLAPIAS SÁBADO 10:00
INF FEM CLARET SAGRADO SÁBADO 9:00
ALEVIN FEM A SAGRADO MONTSERRAT VIERNES 18:15
ALEV FEM B MONCADA SAGRADO VIERNES 18:30
BENJAMIN SAN ANTONIO SAGRADO SÁBADO 9:30
PREBENJAMIN MASC SAGRADO CAXTON SÁBADO 10:00
PREBENJAMIN FEM DESCANSA

PARTIDOS DE LA JORNADA DEL 18 Y 19 DE FEBRERO

BALONCESTO

SENIOR MASC ALMASSERA SAGRADO DOMINGO 19:00
SENIOR FEM A SAGRADO NB CASTELLON B DOMINGO 19:00
SENIOR FEM B SAGRADO BENIFAIÒ DOMINGO 19:00
JUNIOR MASC SAGRADO TORRENT DOMINGO 10:00
JUNIOR FEM SAGRADO PATERNA SÁBADO 19:00
CADETE MASC BETERA SAGRADO SÁBADO 16:00
CADETE FEM DENIA SAGRADO DOMINGO 10:15
INF MASC DON BOSCO SAGRADO DOMINGO 10:00
INF FEM SAGRADO DON BOSCO SÁBADO 12:45
ALEVIN FEM A BENIFAIO SAGRADO SABADO 12:00
ALEV FEM B DESCANSA
BENJAMIN SAGRADO EDELWEISS POR CONFIRMAR
PREBENJAMIN MASC DESCANSA
PREBENJAMIN FEM DESCANSA
INFANTIL FEMENINO CASTELLÓN SAGRADO DOMINGO 19 12:00

FÚTBOL SALA

JUVENIL MISLATA SAGRADO DOMINGO 10:45
CADETE ESCLAVAS SAGRADO SÁBADO 11:30
INFANTIL A SAGRADO SOCORRO VIERNES 19:00
INFANTIL B SAGRADO SANTA ANA SÁBADO 11:15
ALEVIN BUSTOS OLLERIA SAGRADO SÁBADO 12:00
ALEVIN PACO DESCANSA
ALEVIN SALVA CUMBRES SAGRADO VIERNES 19:00
ALEVIN JUAN SAGRADO B EDELWEISS B SÁBADO 12:15
BENJAMIN DOMINICOS SAGRADO SÁBADO 10:00
PREBENJAMIN SAGRADO ESCLAVAS SÁBADO 10:00
ALEVIN BUSTOS SAGRADO EL PILAR LUNES 18:15

PARTIDOS DE LA JORNADA DEL 11 Y 12 DE FEBRERO

BALONCESTO

SENIOR MASC SAGRADO MARISTAS DOMINGO 17:00
SENIOR FEM A CLARET B SAGRADO SÁBADO 19:15
SENIOR FEM B RIBA ROJA SAGRADO DOMINGO 12:00
JUNIOR MASC ALDAIA SAGRADO DOMINGO 18:00
JUNIOR FEM TORRENT SAGRADO DOMINGO 10:00
CADETE MASC SAGRADO ESCUELAS PIAS SÁBADO 12:00
CADETE FEM SAGRADO PEDREGUER SÁBADO 10:00
INF MASC SAGRADO TORRENT B SÁBADO 10:00
INF FEM BURRIANA SAGRADO SÁBADO 12:30
ALEVIN FEM A SAGRADO ALMUSSAFES SÁBADO 12:30
ALEV FEM B DESCANSA
BENJAMIN SAGRADO BARRANQUET SÁBADO 9:00
PREBENJAMIN MASC DESCANSA
PREBENJAMIN FEM CERVANTES SAGRADO SÁBADO 12:00
CADETE FEM XÀBIA SAGRADO DOMINGO 12:00
INFANTIL FEMENINO CASTELLÓN SAGRADO DOMINGO 19 12:00

FÚTBOL SALA

JUVENIL SAGRADO SANTA ANA SÁBADO 12:00
CADETE SAGRADO ALGIRÓS VIERNES 19:45
INFANTIL A CHELVA SAGRADO DOMINGO 12:30
INFANTIL B GILET SAGRADO SÁBADO 17:15
ALEVIN BUSTOS SAGRADO LA SALLE SÁBADO 10:45
ALEVIN PACO EDELWEISS SAGRADO SÁBADO 11:00
ALEVIN SALVA SAGRADO B DOMINICOS B VIERNES 18:30
ALEVIN JUAN MAS CAMARENA B SAGRADO SÁBADO 10:30
BENJAMIN SAGRADO LA CANYADA SÁBADO 9:30
PREBENJAMIN EPLA SAGRADO SÁBADO 9:00
INF SAGRADO LORETO 9 DE FEB 19:00
INF CEU SAGRADO 15/2/17 19:00
CADETE SAGRADO DON BOSCO MIÉRCOLES 19:00

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEL 4 Y 5 DE FEBRERO

FÚTBOL SALA

JUVENIL LA CANYADA SAGRADO SÁBADO 17:00
CADETE NIÑO JESUS SÁBADO 10:00
INFANTIL A SAGRADO CALASANZ A SÁBADO 12:00
INFANTIL B SAGRADO CULLERA B SÁBADO 10:30
ALEVIN BUSTOS REQUENA SAGRADO SÁBADO 12:45
ALEVIN PACO SAGRADO EPLA SÁBADO 11:00
ALEVIN SALVA CEU SAGRADO
ALEVIN JUAN SAGRADO MAS CAMARENA A SÁBADO 12:15
BENJAMIN SOCORRO SAGRADO VIERNES 18:00
PREBENJAMIN SAGRADO EDELWEISS SÁBADO 9:45
BENJAMIN SAGRADO SERRA 31/1/17 19:00
CADETE SAGRADO DON BOSCO MIERCOLES 8 19:00

BALONCESTO

SENIOR MASC COMENIUS SAGRADO MARTES 19:30
SENIOR MASC MONCADA SAGRADO SÁBADO 19:15
SENIOR FEM A SAGRADO CASTELLÓN DOMINGO 19:00
SENIOR FEM B SAGRADO ELIANA DOMINGO 19:00
JUNIOR MASC SAGRADO UTIEL DOMINGO 10:00
JUNIOR FEM PICANYA SAGRADO SÁBADO 16:00
CADETE MASC SAGRADO ALMASSERA B VIERNES 18:45
CADETE MASC VALENCIA SAGRADO DOMINGO 10:00
CADETE FEM ALMUSSAFES SAGRADO SÁBADO 11:00
INF MASC CHIVA SAGRADO DOMINGO 12:00
INF FEM SAGRADO VILA REAL SÁBADO 12:00
ALEVIN FEM A GODELLA B SAGRADO SÁBADO 11:00
ALEV FEM B SAGRADO ELIANA SÁBADO 10:00
BENJAMIN BARRANQUET SAGRADO HORA POR CONFIRMAR
PREBENJAMIN MASC SAGRADO DESAMPARADOS SÁBADO 11:30
PREBENJAMIN FEM CAXTON SAGRADO SÁBADO 10:30

HORARIOS PARA LA JORNADA DEL 28 Y 29 DE ENERO

FÚTBOL SALA

JUVENIL SAGRADO SAN JOSÉ SÁBADO 13:00
CADETE SAGRADO PIO XII SÁBADO 12:00
INFANTIL A VILA MARXANT SAGRADO SÁBADO 12:15
INFANTIL B SAGRADO COLLVERT SÁBADO 9:00
ALEVIN BUSTOS SAGRADO EL PILAR VIERNES 18:30
ALEVIN PACO SAGRADO B SAGRADO D SÁBADO 12:30
ALEVIN SALVA SAGRADO JESUS MARIA C SÁBADO 11:00
BENJAMIN SAGRADO SUCRO SÁBADO 10:00
PREBENJAMIN SAN BARTOLOMÉ SAGRADO SÁBADO 10:30

BALONCESTO

SENIOR MASC SAGRADO L´HORTA DOMINGO 17:00
SENIOR FEM A
SENIOR FEM B
JUNIOR MASC SEDAVI C SAGRADO DOMINGO 17:00
JUNIOR FEM SAGRADO CBC CASTELLÓN SÁBADO 19:00
CADETE MASC SAGRADO ALMASSERA B SÁBADO 12:00
CADETE FEM SAGRADO BENIFAIÒ SÁBADO 10:00
INF MASC TURÍS SAGRADO SÁBADO 16:00
INF FEM SAGRADO PICANYA SÁBADO 12:00
ALEVIN FEM A SAGRADO GENOVÉS SÁBADO 12:30
ALEV FEM B DESCANSA
BENJAMIN EDELWEISS SAGRADO SÁBADO 10:30
PREBENJAMIN MASC SAGRADO DESAMPARADOS SÁBADO 4-02 11:00
PREBENJAMIN FEM CAXTON SAGRADO 4/2/17 10:30
« Entradas Anteriores